dennisdrums since

Самодельные барабанные тренажёры

Идеи учеников студии dennisdrums

Педаль

Изготавливается из двух дощечек, во избежание заноз оклеенных бумажным малярным скотчем. Осью педали служит мебельный шарнир. Роль пружины выполняет разрезанная надвое (не обязательно) меламиновая губка. Меламин, в сравнении с обычными поролоновыми губками, дольше сохраняет упругость (пружинистость). Губка приклеена на двухстороннюю липкую ленту. Меняя количество губок, можно регулировать жесткость. Для «звука» использован утеплитель для труб, приклеенный на ту же ленту. Но можно использовать всё что угодно, в зависимости от того, громче надо или тише. Например, если взять коврик для компьютерной мышки с подушкой под запястье, звук будет тише. Саморезы в основании выполняют роль «шипов», обеспечивающих неподвижность педали. Размеры конструкции произвольны. В данном случае верхняя часть длиной 25 см, основание 35 см. По ощущениям очень похоже на настоящую педаль.

 

 

 

Самодельная педаль-тренажёр

 

Тарелка

Круг вакуумной резины от старого пэда закреплён между двух пластин. Снизу на липкую ленту приклеена металлическая линейка — для упругости. По ощущениям намного ближе к «оригиналу», чем спинка стула, обмотанная полотенцем и значительно тише по сравнению с пэдом, приклеенным на жёсткую основу. Стойкой под пэд может служить любая, подходящая по высоте конструкция. В данном случае использована вешалка для одежды.

 

 

 

Металлическая линейка для упругости

 

Самодельный пэд тарелки

 

Тарелка с цоколем

На пэд при помощи двухсторонней липкой ленты приклеена часть сферы теннисного мячика. Круглая ножка от советской мебели с резьбой М8 (соответствует резьбе на пэде) даёт возможность вращением регулировать положение цоколя. Две 5-ти литровые бутылки, обмотанные скотчем, делают конструкцию устойчивой и вместе с тем мобильной. Если поставить эту конструкцию на стол, получается примерно высота тарелки райд. Данный пэд позволяет достаточно близко имитировать игру в цоколь в домашних условиях.

 

 

 

Имитация цоколя из теннисного мячика

 

Самодельный пэд тарелки с цоколем