dennisdrums since

Drag Doubles

Денис Мищенко

Постоянно совершенствуя свою технику, мы все время мечтаем об упражнениях, которые волшебным способом разовьют наши руки за короткий срок. Играя на барабанах вот уже двадцать лет, могу с уверенностью сказать, что таких упражнений не существует. Всё достигается путем долгих и упорных тренировок. Но иногда рождаются интересные идеи, помогающие интенсивнее развить тот или иной технический навык.

Например, во время обучения я постоянно сталкиваюсь с нечётким зажимом между большим и указательным пальцами у учеников (особенно это актуально для слабой руки). Эта проблема привела к созданию упражнения, которое за счёт рудимента Drag ярче фокусирует контроль на вышеупомянутом зажиме.

Исполняя данное упражнение, старайтесь, чтобы большой и указательный пальцы касались палочки не столько боковой стороной, сколько своими подушечками. Не давайте большому пальцу «сползать» с палочки.

Сначала упражнение было написано в стандартном размере 4/4. Но нагрузка показалась мне незначительной и я изменил размер на 9/8.